Die Entscheidung fürs bessere Leben.

Standorte

-A +A

 

Standorte im Saarland

Größere Kartenansicht

DOPPLER GmbH

66125 Saarbrücken-Dudweiler
Beethovenstraße 11

Tel: 06897 95291-0
Fax: 06897 95291-29
Mail: dudweiler@doppler-online.com

Öffnungszeiten:

Sanitätsfachhandel:
Mo-Fr: 8:30-12:30,14:00-18:00 Uhr
Sa: 8:30-12:30 Uhr

Orthopädietechnik:
Mo-Fr: 8:00-17:00 Uhr

 

Größere Kartenansicht

DOPPLER REHA-TECHNIK GmbH

REHA-Technik
66386 St. Ingbert

Schlackenbergstraße 37

Tel: 06894 9256-0
Fax: 06894 9256-20
Mail: info@doppler-reha.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8:00-12:00, 13:00-17:00 Uhr

Größere Kartenansicht

DOPPLER GmbH

BRANDSCHUTZ - FEUERWEHRBEDARF
66386 St. Ingbert

Am Güterbahnhof 6

Tel: 06894 9900816
Fax: 06894 9900817
Mail: brandschutz@doppler-online.com

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8:30-12:00, 13:00-17:00 Uhr

Größere Kartenansicht

WIR SIND UMGEZOGEN - SEIT 01.07.2015 

DOPPLER GmbH

66440 Blieskastel
Florianstrasse 5

Tel: 06842 51956
Fax: 06842 53587
Mail: blieskastel@doppler-online.com

Öffnungszeiten:
Mo: 8:00-12:30 u. 14:00-18:00 Uhr
Di : 8:00-17:00 Uhr
Mi : 8:00-17:00 Uhr
Do: 8:00-12:30 u. 14:00-18:00 Uhr
Fr : 8:00-12:30 Uhr

Größere Kartenansicht

DOPPLER GmbH

Homburg Uniklinik
66424 Homburg

Universitätsklinik · Gebäude 4

Tel: 06841 5405
Fax: 06841 67966
Mail: homburg@doppler-online.com

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8:30-17:00 Uhr
Werkstatt ab 8:00 Uhr geöffnet.

Größere Kartenansicht

DOPPLER GmbH

Homburg Kaiserstraße
66424 Homburg

Kaiserstrasse 21

 

Tel: 06841 4449
Fax: 06841 65232
Mail: homburg-kaiserstrasse@doppler-online.com

NEU AB 01. April 2017
Öffnungszeiten:
Mo: 8:00-17:00 Uhr
Di : 8:00-17:00 Uhr
Mi : 8:00-13:00 Uhr
Do: 8:00-17:00 Uhr
Fr : 8:00-17:00 Uhr

Größere Kartenansicht

 

DOPPLER GmbH

66564 Ottweiler
Hohlstraße 7

Tel: 06824 931335
Fax: 06824 931336
Mail: ottweiler@doppler-online.com


Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 8:00 - 12:30 und 13:30 - 17:00 Uhr

Standorte in Luxemburg

Größere Kartenansicht

DOPPLER S. à r.l.

L-5326 Contern
3, rue de l’Étang

Tel: +352 357534-1
Fax: +352 357535
Mail: contern@doppler.lu

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8:00-12:00, 13:00-17:00 Uhr

Größere Kartenansicht

DOPPLER S. à r.l.

L-4041 Esch/Alzette
37, rue du Brill

Tel: +352 530453
Fax: +352 530354
Mail: esch@doppler.lu

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8:30-12:00, 13:00-17:00 Uhr